кабинетов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. Интерактивные доски оснащённые проекторами и сенсорным управлением.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий. В классах технологии есть как станки для обработки дерева и металла, так и швейные машины и другая техника для полноценного учебного процесса.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Школа располагает комплектом средств обучения, поддерживаемых инструктивно-методическими материалами и модулем программы повышения квалификации по использованию комплекта в образовательном процессе, обеспечивающим реализацию основных образовательных программ в соответствии с требованиями Стандарта.

Состав комплекта средств обучения объединяет как современные (инновационные) средства обучения на базе цифровых технологий, так и традиционные — средства наглядности (печатные материалы, натуральные объекты, модели), а также лабораторное оборудование, приборы и инструменты для проведения натурных экспериментов и исследований, расходные материалы и канцелярские принадлежности.

Состав комплекта сформирован с учётом:

• возрастных, психолого­-педагогических особенностей обучающихся;
    • его необходимости и достаточности;
    • универсальности (возможности применения одних и тех же средств обучения для решения комплекса задач в учебной и внеурочной деятельности, в различных предметных областях, а также при использовании разнообразных методик обучения);
    • согласованности совместного использования (содержательной, функциональной, программной и пр.).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляет КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр».

На постоянной основе в медицинском блоке школы  находится фельдшер.

Психологическая служба обеспечивается штатными педагогом-психологом и социальным педагогом.

Используются очистители воздуха ультрафиолетовые, при входе в столовую установлены умывальники для рук с дозаторами для жидких моющих средств и для дезинфицирующих средств с антибактериальным эффектом.

Для обучающихся созданы безопасные условия пребывания в учреждении. Территория школы имеет ограждения. Входы в школу и в ФОК оборудованы постами охраны, тревожной кнопкой.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией, системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит большое количество компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Доступ в «Интернет» обеспечен через федеральный государственный контракт (контракт на предоставление высокоскоростного доступа к сети «Интернет» образовательным организациям по всей стране (проект ЕСПД)), который заключается в электронном виде, публикуется, как и требует 44-ФЗ, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок

ГК № 071/24/1 от 07.02.2024 (период оказания услуг 01.01.2024-31.08.2024)

Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023

Электронные образовательные ресурсы