Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители!

Прием заявлений на обучение в 1 класс на 2024-2025 учебный год будет осуществляться
    с 1 апреля 2024 года с 9.00 по 30 июня 2024 года.

Количество мест для приема в первый класс на 2024-2025 учебный год - 100.

График личного приема документов в 1-е классы
    на 2024-2025 учебный год

Понедельник    09 час. 00 мин – 16 час. 00 мин
    Вторник    09 час. 00 мин – 16 час. 00 мин
    Среда    09 час. 00 мин – 16 час. 00 мин
    Четверг    09 час. 00 мин – 16 час. 00 мин
    Пятница    09 час. 00 мин – 16 час. 00 мин
    Суббота    Выходной
    Воскресенье    Выходной
    Обед с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ (инструкция по пользованию);
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ; https://statements.43edu.ru (инструкция по пользованию)
    • через единую региональную информационную систему образования региона по ссылке: https://one.43edu.ru
    • лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

В целях решения вопросов по технической поддержке в работе с информационной системой ЕРИСО КО при подаче электронного заявления родителям (законным представителям) рекомендуем обращаться к региональному оператору (ЦОКО) по телефонам:

• 8-922-949-99-54
    • 8-922-948-50-12
    • 8-922-963-78-52
    • 8-922-963-35-63

Пакет документов для приёма в 1 класс:

• заявление на обучение в 1 класс шаблон;
    • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
    • копия документа, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации дополнительно представляет документ, подтверждающий родство (законного представителя), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
    • копия документа, подтверждающего право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    • копия заключения ПМПК о необходимости обучения ребенка по АООП (при наличии);
    • копия разрешения учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Нормативные документы по приему в первый класс:

О фиктивной прописке

Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ введена статья 322.2. «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ  (ред. от 03.02.2014)  фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного  за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Количество мест для приема в первый класс на 2024-2025 учебный год - 100.

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Малышева Ольга  Юрьевна.