Правила
    Уважаемые родители, посетители и гости! Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в школе существуют правила, соблюдение которых поможет обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе. Правила посещения родителями (законными представителями) и другими лицами школы.

Родителям Учащимся
    Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов Реализуемые адаптированные образовательные программы: для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные основные образовательные программы, адаптированные образовательные программы, индивидуальные учебные планы и индивидуальные графики обучения. При составлении индивидуального учебного плана учитываются особенности и образовательные потребности конкретного обучающегося. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья устанавливается особый порядок освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту с учетом состояния их здоровья. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ: конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ: создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: созданы. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: доступ имеется. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ присутствуют или могут быть предоставлены. Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

Правила Родителям
    Прием в учреждение Информация о приеме в учреждение. На основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» и Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приём в школу осуществляется при наличии свободных мест в соответствующем классе. Приём учащихся в школу осуществляет Директор школы (часы приёма родителей, законных представителей указаны в меню Сведения об ОО/Основные сведения). При переходе необходимо предоставить личное дело учащегося, медицинские документы (карта профилактических прививок, сертификат профилактических прививок, амбулаторная карта), паспорт и его ксерокопия родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка и его копию.

Учебники Учащимся
    Учащимся школ бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Образовательное учреждение осуществляет заказ недостающих учебников, согласно выделенным средствам.

Международного сотрудничества школа не осуществляет

Родителям ОВЗ
    Для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные основные образовательные программы, адаптированные образовательные программы, индивидуальные учебные планы и индивидуальные графики обучения.